Equipe du Département formation & carrières

 

 

 

 Direction

 

Philippe Guégan (philippe.guegan @ upmc.fr)

Directeur du DFC

Cendrine Berger (cendrine.berger @ upmc.fr)

Responsable administrative

 Relations avec les entreprises

 

Claire Bordes (claire.bordes @ upmc.fr)

 

 

 

 Cellule de coordination des missions doctorales

 

 Delphine Minotti (delphine.minotti @ upmc.fr)

 

 

Centre de documentation

 

Isabelle Grova (isabelle.grova @ upmc.fr)

 

 

Gestion des formations et accueil

Roxana Prado Gonzales (roxana.prado_gonzales @ upmc.fr)

gestion des formations

 

Marie-Claire Chapelet (marie-claire.chapelet @ upmc.fr)

 

30/07/15